Câmara de Vereadores de Paulo Afonso - Bahia

"Todo poder emana do povo e em seu nome é exercido"

Galeria de Presidentes 1959 a 2022

Ver. Dinalva Simoes Tourinho

Dinalva Simões Tourinho

07/04/1959 a 20/10/1959
Ver. Luiz Mendes Magalhaes

Luiz Mendes Magalhães

20/10/1959 a 06/04/1960
Ver. Luiz Mendes Magalhaes

Luiz Mendes Magalhães

07/04/1960 a 06/04/1963
Ver. Carlos Alberto Alves

Carlos Alberto Alves

07/04/1963 a 06/04/1965
Ver. Carlos Alberto Alves

Carlos Alberto Alves

24/04/1965 a 09/09/1966
Ver. Manoel Pereira Neto

Manoel Pereira Neto

07/05/1966 a 09/09/1966
Ver. Carlos Alberto Alves

Carlos Alberto Alves

09/09/1966 a 06/04/1967
Ver. José Moreira

José Moreira

07/04/1967 a 07/04/1969
Ver. José Alcântara de Souza

José Alcântara de Souza

01/11/69 a 21/11/1969
Ver. Carlos Alberto Alves

Carlos Alberto Alves

07/04/1969 a 01/11/1969
Ver. Carlos Alberto Alves

Carlos Alberto Alves

22/11/1969 a 06/04/1970
Ver. José Freire da Silva

José Freire da Silva

07/04/1970 a 30/01/1971
Ver. José Moreira

José Moreira

31/01/1971 a 07/04/1972
Ver. Abel Barbosa e Silva

Abel Barbosa e Silva

08/04/1972 a 31/12/1972
Ver. Abel Barbosa e Silva

Abel Barbosa e Silva

01/01/1973 a 14/05/1974
Noé Pereira dos Santos

Noé Pereira dos Santos

21/05/1974 a 31/03/1975
Valdemar Amâncio dos Santos

Valdemar Amâncio dos Santos

01/04/1975 a 31/01/1977
Ver. Metódio Nunes Magalhães

Metódio Nunes Magalhães

01/02/1977 a 18/03/1979
Ver. Arsênio Pereira de Azevedo

Arsênio Pereira de Azevedo

19/03/1979 a 02/04/1979
Ver. Frederico Fausto Agostinho de Mello

Frederico Fausto Agostinho de Mello

03/04/1979
João Francisco de Brito

João Francisco de Brito

04/02/1981 a 07/03/1981
Ver. Frederico Fausto Agostinho de Mello

Frederico Fausto Agostinho de Mello

05/08/1979 a 31/01/1981
Ver. Roque Manoel de Oliveira

Roque Manoel de Oliveira

08/03/1981 a 31/12/1982
Ver. Metódio Nunes Magalhães

Metódio Nunes Magalhães

01/01/1983 a 27/02/1984
Ver. Francisca Barros de Souza Siebert

Francisca Barros de Souza Siebert

01/03/1984 a 31/12/1985
Ver. Metódio Nunes Magalhães

Metódio Nunes Magalhães

01/01/1986 a 05/03/1986
Ver. Francisco Bathomarco Lima

Francisco Bathomarco Lima

06/03/1986 a 04/03/1987
Ver. Evandro Araújo Paiva

Evandro Araújo Paiva

05/03/1987 a 21/04/1988
Ver. Metódio Nunes Magalhães

Metódio Nunes Magalhães

28/04/1988 a 31/12/1988
Ver. Roque Manoel de Oliveira

Roque Manoel de Oliveira

01/01/1989 a 31/12/1990
Ver. Manoel Josefino Teixeira

Manoel Josefino Teixeira

01/01/1991 a 31/12/1992
Ver. Edson Oliveira Santos

Edson Oliveira Santos

01/01/1993 a 31/12/1994
Ver. Marcondes Francisco do Santos

Marcondes Francisco dos Santos

01/01/1995 a 31/12/1996
Ver. Demival Oliveira Júnior

Demival Oliveira Júnior

01/01/1997 a 31/12/1998
Ver. Pedro Macário Neto

Pedro Macário Neto

01/01/1999 a 31/12/2000
Ver. Antônio Alexandre dos Santos

Antônio Alexandre dos Santos

01/01/2001 a 31/12/2002
Ver. João Lima de Souza

João Lima de Souza

01/01/2003 a 31/12/2004
Ver. Petrônio Barbosa

Petrônio Barbosa

01/01/2005 a 31/12/2006
Ver. José Ângelo Carvalho

José Ângelo Carvalho

01/01/2007 a 31/12/2008
Ver. Antônio Alexandre dos Santos

Antônio Alexandre dos Santos

01/01/2009 a 31/12/2010
Ver. Regivaldo Coriolano da Silva

Regivaldo Coriolano da Silva

01/01/2011 a 31/12/2012
Ver. Marcondes Francisco do Santos

Marcondes Francisco dos Santos

01/01/2013 a 31/01/2014
Ver. Petrônio José Lima Nogueira

Petrônio José Lima Nogueira

01/01/2015 a 31/12/2016
Ver. Marcondes Francisco do Santos

Marcondes Francisco dos Santos

01/01/2017 a 31/12/2018
Ver.Pedro Macário Neto

Pedro Macário Neto

01/01/2019 a 31/12/2020
Ver. Pedro Macário Neto

Pedro Macário Neto

01/01/2021 a 31/12/2022
Câmara Municipal de Paulo Afonso - Bahia
Avenida Apolônio Sales 495 - Centro
Paulo Afonso - BA
CEP: 48601-195
Fone: (75) 3282-3850